Более 35 млн россиян подключили двухфакторную аутентификацию на «Госуслугах»

 

Более 35 млн россиян подключили двухфакторную аутентификацию для входа на "Госуслуги". Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Минцифры РФ.

"Дополнительное подтверждение для входа подключил уже каждый третий пользователь портала — всего более 35 млн человек", — сказано в сообщении.

В министерстве также напомнили, что для повышения безопасности аккаунтов пользователей и усиления защиты их персональных данных Минцифры ввело дополнительное подтверждение для входа на "Госуслуги", которое с 1 октября стало обязательным для новых пользователей портала и для тех, кто восстанавливает учетную запись.

Также в министерстве рассказали, что проект постановления о двухфакторной аутентификации в ближайшее время примет правительство РФ. "После этого пользователи смогут в последний раз войти в аккаунт без подтверждения. Это позволит уточнить данные, например телефона, и определиться с выбором дополнительной защиты. Те, кто не установит второй фактор в этот визит, будут обязаны выбрать его во время следующего входа", — добавили в Минцифры. 

Источник

Вам будет интересно  Экспансия рабсилы: китайцы становятся российским пролетариатом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья Кириенко поздравил сотрудников атомной промышленности с профессиональным праздником
Компания ГлобалПост упрощает доставку грузов из Европы Следующая статья Компания ГлобалПост упрощает доставку грузов из Европы