Дубликат чека

Правильная работа с товарными чеками

 

Зачастую происходят ситуации, когда работники приобретают на средства организации канцтовары, однако не имеют возможности предоставить кассовый чек в бухгалтерию. Наиболее частой причиной становится его потеря. При возникновении подобных ситуаций зачастую электронного чека также не оказывается, ведь его просто-напросто не направляют.

Из-за этого возникает необходимость получения копии чека ККТ, чтобы можно было утвердить расходы на приобретение определённых товаров в налоговом учёте. Товарные чеки являются важной составляющей для налогов, что вызывает потребность в их получении и хранении.

Получение чека

Продавец может сделать отправку чека в режиме онлайн на указанную покупателем электронную почту. Для осуществления такого действия покупателю необходимо отправить продавцу сведения о себе, а также контактный адрес электронной почты. Следующим вариантом становится передача чека в классическом бумажном варианте. При этом должна быть возможность личного контакта покупателя с продавцом. Продавцу необходимо сделать чек в классическом бумажном виде в течение суток с момента получения финансов на расчётный счёт. Уже после этого происходит передача документа и товара покупателю.

Дубликат чека

Если говорить о реализации продукции через интернет, то здесь у продавца возникает прямая обязанность выдачи покупателю бумажного или электронного чека. Такая обязанность считается выполненной с момента получения документа покупателем.

Другим вариантом выполнения данной обязанности становится предоставление возможности покупателю считать Qr-код, чтобы идентифицировать чек на покупку. Сегодня такой способ набирает особую популярность в связи с развитием технологий. Сделать это можно с помощью телефона или любого другого гаджета, где предусмотрена такая функция. В законодательстве для продавцов не устанавливается обязанность выдачи дубликата чека. Именно по этой причине за невыполнение указанного действия не предусмотрены никакие санкции.

Дубликат чека

У многих людей возникает необходимость получения дубликата кассового чека. Дело в том, что получить копию можно только в случае, если продавец согласится пойти на встречу. При этом продавцу придётся выполнить определённый алгоритм действий. Для начала нужно сделать запрос документа у обслуживающего оператора.

Вам будет интересно  Три банка будут выдавать льготные кредиты участникам федерального проекта "Чистый воздух"

Важно учитывать тот фактор, что сроки ответа на запрос будут напрямую зависеть от объёма предоставленной информации о кассовом чеке. Клиенту необходимо предоставить данные с точной датой, временем, а также полной суммой расчёта. Только при предоставлении таких данных можно рассчитывать на положительный результат. В некоторых случаях может потребоваться и другая информация, поэтому чем больше сведений, тем больше шансов на успех.

Инвестиции в недвижимость: общие сведения Предыдущая статья Инвестиции в недвижимость: общие сведения
Как обезопасить «белую» фирму от придирок налоговой? Следующая статья Как обезопасить «белую» фирму от придирок налоговой?