Сельхозпредприятия Приамурья планируют трудоустроить более 240 молодых специалистов

 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 марта. /ТАСС/. Более 240 вакансий открыто на сельхозпредприятиях Амурской области для трудоустройства молодых специалистов. Для закрепления молодежи на селе кандидатам предлагаются подъемные и жилье, сообщил в понедельник ТАСС заместитель министра сельского хозяйства региона Владимир Гутник.

На эту темуПолитэкономия столкновения: какими будут долгосрочные последствия санкций для экономики РФПолитэкономия столкновения:

"Первоочередная задача на современном этапе — привлечь в агропромышленный комплекс области как можно больше молодых специалистов, которые в перспективе должны стать основой кадрового ресурса региона. Молодых специалистов ждут во всех сельскохозяйственных районах области. Больше всего вакансий в Ромненском округе — 76, в Тамбовском районе — 54 и в Октябрьском районе — 35 вакансий. Примерно одинаковое число вакансий в Ивановском округе — 18, Белогорском округе — 20, Константиновском районе — 17 и Благовещенском районе — 24", — сказал Гутник.

Он отметил, что для привлечения молодых кадров многие работодатели предоставляют жилье на время работы. А с 2022 года в рамках господдержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Амурской области молодым специалистам предусмотрены единовременные выплаты из областного бюджета.

"Размер единовременного пособия, выплачиваемого молодым специалистам агропромышленного комплекса, определяется в зависимости от расположения сельской местности: южная группа — 400 тыс. рублей, центральная группа — 600 тыс. рублей, северная группа — 800 тыс. рублей. Меры господдержки предоставляются молодым специалистам — гражданам до 35 лет, заключившим трудовой договор на срок не менее пяти лет, работающим и проживающим на селе", — добавил Гутник.

По информации регионального минсельхоза, в регионе ведется строительство молочной фермы, трех животноводческих комплексов и одного коровника, которые создадут рабочие места как во время строительства, так и после ввода в эксплуатацию.

Вам будет интересно  Криптобиржи заблокируют счета россиян?

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья Xiaomi и Huawei внезапно вдвое сократили поставки смартфонов в Россию
Следующая статья Акции китайских компаний в США близки к худшему дню с 2008 года